遵义市人大 :: 遵义市政府 :: 遵义市政协 :: 遵义市纪委 
首页 |遵义概况 |遵义地情 |遵义年鉴 |大事纪要 |名胜古迹 |人物述林 |遵义市志 |专志内容 |理论研讨 |县区(市)方志信息 |依申请公开
  当前位置:首页>人物述林>领导风范

中共贵州省委副书记、省长——赵克志

2010年09月29日  来源: 省政府  作者:   领导风范

    赵克志,男,1953年12月出生,山东莱西人,汉族,1975年1月加入中国共产党,1973年3月参加工作,中央党校研究生,中央党校在职研究生班科学社会主义专业毕业。

  1973年3月至1975年3月,山东省莱西县夏格庄联中民办教师;1975年3月至1976年10月,任山东省莱西县农业学大寨工作队队员、夏格庄公社团委副书记;1976年10月至1980年1月,任山东省莱西县夏格庄公社党委常委,姜山公社党委常委、宣传委员;1980年l月至1982年9月,任共青团山东省莱西县委副书记(其间:1980年9月至1982年7月在山东省委党校干部专修科学习);1982年9月至1983年3月,任共青团山东省莱西县委书记;1983年3月至1984年4月,任山东省莱西县南岚乡、水集镇党委书记;1984年4月至1987年3月,任山东省莱西县委副书记、县长;1987年3月至1989年9月,任山东省即墨市委副书记、市长;1989年9月至1991年8月,任山东省即墨市委书记;1991年8月至1994年8月,任山东省城乡建设委员会副主任;1994年8月至1997年12月,任山东省城乡建设委员会主任(其间:1995年9月至1996年7月在中央党校中青年干部培训班学习);1997年12月至2001年1月,任山东省德州市委书记(1996年7月至1998年7月在中央党校在职研究生班科学社会主义专业学习);2001年1月至2001年2月,任山东省政府党组成员;2001年2月至2006年3月,任山东省副省长;2006年3月至2006年4月,任江苏省委常委;2006年4月至2010年8月,任江苏省委常委,常务副省长;2010年8月起,任贵州省委副书记,副省长、代省长、省政府党组书记。2010年9月,当选贵州省省长。

纠错】【打印】【发送邮件】【关闭
责任编辑:黄坤利 
 
隐 私 声 明           建议提案           联 系 我 们          站内搜索
 
遵义市地方志办公室 版权所有
地址:贵州省遵义市新蒲新区府前路建投大厦2号楼4楼 电话:0851—27613312 黔ICP备05002612号